Структура и органы управления »

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Пользователей: 0

Управление детским садом осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МДОБУ ДС №1 с.Екатеринославка "Солнышко" на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующая), который осуществляет текущее руководство деятельностью МДОБУ.

В детском саду реализуется возможность участия в управлении учреждением всех участников образовательного процесса. Коллегиальными органами управления являются:  Общее собрание работников, Педагогический совет.

Общее собрание работников вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины работников, для которых Учреждение является основным местом работы. В периоды между Общими собраниями интересы трудового коллектива представляет Профсоюзный комитет.

Педагогический совет осуществляет руководство образовательной деятельностью.

Отношения между МДОБУ  и управлением образования администрации Октябрьского района Амурской области определяются действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми документами органов государственной власти, местного самоуправления и Уставом.

Отношения МДОБУ  с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании» и Уставом.

МДОБУ ДС №1  зарегистрировано и функционирует в соответствии с нормативными документами в сфере образования Российской Федерации. Структура и механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование

Заведующая МДОБУ ДС №1-  Кузнецовская Анастасия Дмитриевна

Заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе- Коваленко Людмила Викторовна

Приказ о назначении руководителя